Informationen rund um unsere Gemeinde

Unser Küster
Unsere Kantorin – Kirchenmusik
Webmaster – Internetbeauftragter
DSC_0054.jpeg

Peter Wolf

Küster

Emilstraße 23

47138 Duisburg

Telefon 0203 42 49 56

pwolf@obermeiderich.de

GundulaHeller_DSC_0068.jpeg

Gundula Heller

Kantorin

Bebelstraße 232

46049 Oberhausen

Telefon 0208 847306

gheller@obermeiderich.de

Spliess.jpg

Christian Spließ

Gemeindebrief-Redaktion
IMG_2874_Anika.jpg

Anika Orlic

Hilfswerkstraße 28

47138 Duisburg

Telefon 0177 737 95 26

aorlic@obermeiderich.de

Unsere Pfarrerinnen

Sarah%20S%C3%BCselbeck_edited.png

Sarah Süselbeck

Pfarrerin
Vorsitzende des Presbyteriums

Quadstraße 48
47138 Duisburg

Telefon 0203 422 001

ssueselbeck@obermeiderich.de

Portrait Esther Immer Sommer.jpg

Esther Immer

Pfarrerin

Bonhoefferstraße 12
47138 Duisburg
Telefon 0203 410 10 
80

eimmer@obermeiderich.de

Ich bin ein Textabschnitt. Klicken Sie hier, um Ihren eigenen Text hinzuzufügen und zu bearbeiten. Hier können Sie Ihren Besuchern mehr erzählen.

Amtshandlungen

Für Anfragen, Anmeldungen, Terminabsprachen
sprich bitte direkt unsere Pfarrerinnen an.

Konfirmandenarbeit

Informationen bei Gisela Rastfeld,

Anmeldung für 2022/23

Sonntag, 12.06 nach dem Gottesdienst

Bescheinigungen und Meldedaten

für Taufen, Paten, Trauungen o.ä. bekommen Sie über 

Pfarrerin Sarah Süselbeck, E-Mail oder Telefon 0203 422 001

Bethel-Sammlung

Gesammelt werden gute getragene Kleidung und Schuhe sowie Briefmarken.

Abgabe nur freitags von 8.00 – 12.00 Uhr oder nach telefonischer Anmeldung beim Küster unter 0203 42 49 56

 

 

Telefonseelsorge

0800 - 111 0 111/222

 

 

Ev. Beratungsstelle

für Erziehungs-, Ehe- und Lebensfragen

Karl-Marx-Straße 22

0203 - 99 06 90

 

 

Ev. Sozialstation

Bonhoefferstraße 6, 47138 Duisburg

0203 -591407

 

 

Christophoruswerk,
Alten- und Pflegeheime in Obermeiderich

Seelsorgerin Pfarrerin Esther Immer,

esther.immer@cwdu.de

0203 - 410 10 80

Bonhoefferstraße 12

0203 - 410-0

www.cwdu.de

Verwaltung

1. Allgemein

Am Burgacker 14–16, 47051 Duisburg

Telefon Zentrale: 0203 2951-0

Kernarbeitszeit:

Mo - Do:  9.00 - 12.00 u. 13.00 - 15. 30

Fr: 9.00 - 12.00

E-Mail verwaltungsamt@kirche-duisburg.de

 

2. Sachbearbeitung

Silke Bolz, Telefon: 0203 2951-3257, Telefax: 2951-4196

E-Mail: silke.bolz@kirche-duisburg.de

 

3. Friedhof

Ev. Verwaltungsamt im Kirchenkreis Duisburg
Abt. Bau- und Liegenschaften
Am Burgacker 14–16, 47051 Duisburg
Telefon: 0203 2951-3533 
und 0203 2951-3534

Fax: 0203 2951-4193
E-Mail: friedhof@kirche-duisburg.de

Foerderverein.png
Bankverbindung.png
Hier_findest_Du_uns.png
Buhaltestelle_OM_klein Kopie.png

Wir müssen momentan auf den Busdienst verzichten. Falls Sie abgeholt werden möchten, melden Sie sich bitte bei den Pfarrerinnen oder dem Küster und wir werden versuchen, das möglich zu machen.

Hier_findest_Du_uns.png
 

Evangelische Kirchengemeinde Obermeiderich

Emilstraße 27 – 29
47138 Duisburg

webmaster@obermeiderich.de

Unsere Gemeinde, unsere Geschichte, unsere Vision,
unsere Gottesdienste …

Bleib immer auf dem neusten Stand …

Unsere Angebote für Dich, schaue vorbei, komm vorbei. Du bist eingeladen!

Von Predigt über Videos bis hin zu Fotos, hier findest Du alles für Dich

Unsere Kontaktdaten und viele weitere Infos für Dich von uns