Informationen

Amtshandlungen

Für Anfragen, Anmeldungen, Terminabsprachen bitte direkt an die Pfarrer wenden.

 

 

Konfirmandenarbeit

Informationen bei Gisela Rastfeld,

Anmeldung für 2020/21

Freitag, 19.6. von 17 - 19 Uhr

Samstag, 20.6. von 10 - 12 Uhr

 

 

Bescheinigungen und Meldedaten

für Taufen, Paten, Trauungen o.ä. bekommen Sie über unser Verwaltungsamt

Renate Becker :

E-Mail oder Telefon 0203 29513256

Gerhard Lubenow:

E-Mail oder Telefon 0203 29513174

 

Beide persönlich zu erreichen:

montags bis donnerstags 8 bis 15 Uhr

und freitags von 8 bis 12 Uhr

 

 

Verwaltung
1. allgemein

Am Burgacker 14-16

47051 Duisburg

Zentrale: 2951-0

Kernarbeitszeit:

Mo - Do:  9.00 - 12.00 u. 13.00 - 15. 30

Fr: 9.00 - 12.00

verwaltungsamt@kirche-duisburg.de

 

2. Sachbearbeitung

Silke Bolz

2951-3257

Fax: 2951-4196

silke.bolz@kirche-duisburg.de

 

3. Friedhof

Ev. Verwaltungsamt im Kirchenkreis Duisburg
Abt. Bau- und Liegenschaften
Am Burgacker 14–16, 
47051 Duisburg
Telefon: 0203 2951-3533

und 0203 2951-3534
Fax: 0203 2951-4193
E-Mail: friedhof@kirche-duisburg.de

 

 

Bankverbindung

IBAN: DE46 3506 0190 1010 1010 14
BIC: GENODED1DKD

Bankleitzahl: 350 601 90
Konto-Nr.: 1010101014

Bitte immer einen Verwendungszweck angeben, der Folgendes enthalten sollte:

„Obermeiderich“, dazu dann Spende, Rechnung etc.

 

 

 

 

Küster - Kirche und Gemeindezentrum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Peter Wolf

Emilstr. 23

47138 Duisburg

0203 - 42 49 56

pwolf@obermeiderich.de

 

 

Kantorin - Kirchenmusik

 

 

 

 

 

 

 

 

Gundula Heller

Bebelstr. 232

46049 Oberhausen

0208 - 84 73 06

gheller@obermeiderich.de

 

 

Gemeindebrief-Redaktion

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anika Orlic

0203 - 44 52 65

redaktion@obermeiderich.de

 

Webmaster - Internetbeauftragter
 
 

Christian Spließ

webmaster@obermeiderich.de

 
 
Bethel-Sammlung

Gesammelt werden gute getragene Kleidung und Schuhe sowie Briefmarken.

 

Abgabe nur freitags von 8.00 - 12.00 Uhr oder

nach telef. Anmeldung beim Küster

unter 

0203 - 42 49 56

 
 
Telefonseelsorge

0800 - 111 0 111/222

 

 

Ev. Beratungsstelle

für Erziehungs-, Ehe- und Lebensfragen

Karl-Marx-Str. 22

0203 - 99 06 90

 

 

Ev. Sozialstation

Am Bischofskamp 99

0203 - 44 85 34

 

 

Christophoruswerk, Alten- und Pflegeheime in Obermeiderich

Bonhoefferstr. 12

0203 - 410-0

 

 

© 2015 Evangelische Kirchengemeinde Obermeiderich

  • Flickr Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon